Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
31 Мая 2016 в 16:01

Опубликован топ-200 лучших веб-студий по версии «Рейтинга Рунета»

Россия +7 (495) 139-20-33
0 7636
Подпишитесь на нас в Telegram

«Рейтинг Рунета» совместно с компанией Nineseven в седьмой раз представил результаты ежегодного рейтинга веб-студий. Для его построения было изучено 122 538 сайтов, разработанных 2 494 студиями из 187 городов России, Украины и Белоруссии. Побороться за строчки в ТОП-200 могла любая студия, специализирующаяся на разработке сайтов и имеющая в своем портфолио не менее10 проектов, запущенных на протяжении последних 5 лет.

Для подсчета каждой работы учитывались следующие метрики: тИЦ, посещаемость (данные предоставила компания SimilarWeb), дата запуска, отраслевая принадлежность, географическое расположение студии-разработчика, ее успехи в рейтинге креативности и рейтинге студий, работающих с крупнейшими заказчиками.

ТОП-20 рейтинга веб-студий 2016 года представлен следующим образом:

1. AIC + QSOFT

2. DEFA

3. AGIMA

4. ADV

5. АРТВЕЛЛ

6. Aero

7. Notamedia

8. Promo Interactive

9. MST

10. Сайтсофт

11. Артус

12. Quantum Art

13. Actis Wunderman

14. Айтекс

15. KODIX

16. CreativePeople

17. «Зебра»

18. Бюро Пирогова

19. ITECH.group

20. Individ

Рейтинг веб-студий 2016 полностью.

Анатолий Денисов, главный редактор проектов «Рейтинг Рунета» & CMS Magazine:

Если сравнивать свежие результаты с прошлогодними, мы увидим существенные изменения. Например, сменился лидер рейтинга, в этот раз им стала компания AIC + QSOFT, AGIMA вошла в тройку лучших веб-студий, а замкнула десятку компания Сайтсофт, которая смогла подняться сразу на 48 позиций.

Во многом такие изменения связаны с нашими нововведениями в методологии. И мы положительно оцениваем этот эффект. На наш взгляд, рейтинг стал объективнее. Клиентам важно понимать уровень экспертизы и опыт подрядчика, поэтому мы постарались собрать воедино максимум информации для построения наиболее актуальной картины рынка веб-разработки.

Кстати, хочу поделиться интересным наблюдением. За последние два года соотношение количества участников ТОП-200 из регионов примерно соответствует количеству участников Москвы и Санкт-Петербурга. Но при этом именно региональные студии заметнее улучшают свои позиции в ТОП-200. Например, SUPPORTix из Ульяновска поднялась сразу на 66 строчки, JetStyle из Екатеринбурга – на 19, Dextra из Челябинска – на 13 и т.д.

Организаторы благодарят за информационную поддержку рейтинга: Ассоциацию интерактивных агентств, Российскую ассоциацию электронных коммуникаций, а также отраслевые СМИ и порталы: Аdindex, Re-port, SeoNews, АСМО, Seobing, MarketingPeople, SearchEngines и Revision.

Специальный спонсор рейтинга — Nineseven.

Генеральный спонсор: компания «ТриЛан». Золотой спонсор: веб-студия BINN. Бронзовый спонсор: студия Dotorg.

Официальные спонсоры: агентство BQUADRO, компания itsoft, компания ImaginWeb, студия «Факт».

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть