Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
16 Мая 2006 в 12:00

Оригинальная система выдачи от ведущих поисковиков

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3012
Подпишитесь на нас в Telegram

Вчера компания Yahoo предприняла новый шаг для реализации своего замысла совместить автоматизированную систему выдачи результатов и человеческое мнение по заданному запросу.

Компания рассматривает миллионы предложений, поступающих на Yahoo Answers, для внесения их в автоматические функции поисковой системы.

С точки зрения компании, сейчас самое время задуматься над совершенствованием результатов поиска; предлагаемая система сделает поиск лучше, так как пользователи смогут воспользоваться знаниями многих людей по одному вопросу.

Между тем, г-н Билл Гросс, создатель платного веб-поиска, который продал свое изобретение компании Yahoo, собирается представить новую версию своего проекта Snap.com.

Snap.com рассчитан на широкую аудиторию и предоставляет скриншоты веб-страниц перед тем, как пользователь соберется перейти на сайт по ссылке.

На странице выдачи Snap.com каждая ссылка сопровождается скриншотом на главную страницу сайта. Ссылки расположены в левой части окна, скриншот занимает все остальное пространство. Впрочем, вы можете это оценить сами.

Все инновации разрабатываются с целью подавить ведущего поискового провайдера, Google, который, по оценкам аналитиков, имеет значительное преимущество в технологии веб-поиска.

Ощущая за спиной такую конкуренцию, Google тоже не сидит на месте. Уже на прошлой неделе поисковик предложил Google Co-op поиск, на который делает ставку Yahoo. Co-op работает с ограниченным числом экспертов.

Предположительно, Yahoo находится в более выгодном положении, так как новая технология выдачи результатов базируется на информации, которую собирает Yahoo Answers. На сегодняшний день по техническим аспектам имеется 11 миллионов документов, полученных Yahoo Answers. Каждый день список пополняется информацией минимум по 800 категориям.

Будем следить за развитием событий.

По информации iol.co.za

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть