Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
1 Марта 2011 в 18:26

От Twitter отщипнут еще 10%

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4389
Подпишитесь на нас в Telegram

Twitter снова становится объектом интереса для инвесторов: фонд Digital Growth Fund уже ведет переговоры о покупке 10% акций компании, как сообщают западные издания со ссылкой на осведомленные лица.

Digital Growth Fund был создан в феврале 2011 г. с целью вложений в быстро растущие IT-компании, имеющие прогнозируемую выручку и устойчивую бизнес-модель. Фонд планирует привлечь всего $1,3 млрд. Треть этих средств, вероятно, пойдет на покупку акций Twitter. В рамках возможной сделки вся компания уже оценена в $4,5 млрд.

В прошлом году Twitter уже получил от инвесторов $200 млн. Вся компания была оценена тогда в $3,7 млрд. Сегодня ее акции оцениваются исходя из $4,29 млрд. стоимости всей организации. Также переговоры о покупке доли в Twitter вел некогда российский холдинг Mail.ru Group.

UPD: Сооснователь Twitter Биз Стоун (Biz Stone) сообщил в своем интервью западному изданию Reuters, что информация о покупке доли компании не соответствует действительности. По его словам, сервис намерен сохранить независимость и не ведет официальных переговоров о продаже акций.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть