Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
22 Ноября 2011 в 17:59

Отчет о скорости загрузки сайта в GA доступен всем

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3766
Подпишитесь на нас в Telegram

Скорость сайта важна – вряд ли кто-то поспорит с этим утверждением. А чтобы каждый вебмастер мог отследить, насколько шустро работает его сайт, Google Analytics несколько месяцев назад добавил отчет Site Speed. Однако для получения данной информации требовалось установить специальный код, что не всегда было удобно. Но Google решил упростить жизнь вебмастерам, и теперь отчет Site Speed доступен всем без исключения пользователям в новой версии Google Analytics.

Отчет состоит из трех колонок: «Исследование», «Эффективность» и «Наложение данных на карту», которые позволяют просматривать график с данными о скорости загрузки сайта в определенные дни, сравнить периоды загрузки разных страниц, и посмотреть, в каких странах ресурс грузится дольше всего.

«Весьма полезное нововведение. Теперь для определения средней скорости загрузки не требуется дополнять код Google Analytics или прибегать к использованию других инструментов. Сейчас это значение доступно в основном интерфейсе Analytics без каких-либо добавочных действий, таких, как установка дополнительных строчек кода. Однако, один момент кажется немного спорным. В интерфейсе фигурирует название Average load time, т.е. среднее значение, в действительности же, лучше использовать Median load time, т.е. медиану значений, т.к. далеко не факт, что будет выполняться закон нормального распределения. Например, если одно случайное значение по каким-либо причинам оказалась запредельно высоким, при использовании Average load time оно нарушит всю статистику и данные будут не слишком достоверные, как могли бы быть при использовании Median load time», - считает Александр Комаров, веб-аналитик рекламного агентства i-Media.




0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть