Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
21 Сентября 2018 в 09:37

Отчет по долгосрочным интересам в Я.Метрике стал подробнее

Россия +7 (495) 139-20-33
0 8979
Подпишитесь на нас в Telegram

Яндекс.Метрика запустила новую версию отчета по долгосрочным интересам посетителей сайта. Теперь тематики в нем представлены намного подробнее: в категорию «Финансы», к примеру, входят несколько подразделов – «кредиты», «инвестиции», «ипотека» и другие. Как и раньше, интересы посетителей определяются с помощью технологии Крипта.

Отчет по долгосрочным интересам в Я.Метрике стал подробнее

В обновленном отчете доступны данные, начиная с 24 августа 2018 года. Статистику за более ранний период можно посмотреть в предыдущей версии. Она больше не будет обновляться, но продолжит работать в течение некоторого времени.

Для чего нужен отчет по интересам:

  • Чтобы исследовать предпочтения аудитории, а в дальнейшем оптимизировать контент сайта. К примеру, если большая часть посетителей интернет-магазина по продаже цветов – мужчины, интересующиеся бизнесом, сайт можно оформить в более сдержанном стиле. А из всех дополнительных опций активнее предлагать срочную доставку.
  • Чтобы сравнивать поведение разных групп и находить идеи для роста. Предположим, что чаще всего сайт посещают люди, интересующиеся музеями. Но при этом более высокая конверсия у посетителей, которые предпочитают активный отдых. Можно поэкспериментировать с нацеливанием рекламы и контентом сайта, чтобы дополнительно подтолкнуть к покупке эту вовлеченную аудиторию.
  • Чтобы точнее нацеливать показы рекламы. С помощью условий нацеливания медийной рекламы в Директе можно настроить показы объявлений именно на ту аудиторию, которая активнее всего посещает сайт.

О том, как интерпретировать цифры в отчете, читайте здесь.

Источник: Блог Яндекс.Метрики


0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть