Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
16 Апреля 2020 в 14:59

Отчеты Яндекс.Маркет Аналитики стали доступны большинству магазинов

Россия +7 (495) 139-20-33
0 8085
Подпишитесь на нас в Telegram

Яндекс.Маркет Аналитика стала показывать отчеты большему количеству партнеров. Сервис снизил порог доступа в личный кабинет. Теперь для получения доступа начального уровня магазину достаточно продать 90 товаров в категории за последние 90 дней. Ранее лимит составлял 300 продаж. 

Яндекс.Маркет Аналитика стала показывать отчеты большинству магазинов

Яндекс.Маркет Аналитика снизила порог входы для первого и второго уровня доступов. Всего таких уровней пять. Доля рассчитывается по количеству проданных товаров и по объему выручки. Для определения уровня выбирается та выручка, которая выше. Это позволяет магазинам, продающим дорогие товары в небольшом объеме, получить доступ к отчетам. 

Еще одно нововведение – открытие доступа магазинам с первым уровнем к отчетам «Продажи категории», «Продажи категории верхнего уровня», «Доли ценовых сегментов в категории» и «Динамика средневзвешенной цены в категории». Ранее эти отчеты были доступны только со второго уровня. 

Яндекс сообщает, что благодаря снижению порога входа, число партнеров, которые получают аналитические отчеты, выросло на 11%. Доступных категорий стало на 25% больше. Данные предоставляются бесплатно в обмен на информацию о продажах в 506 категориях товаров. 

Напомним, Яндекс.Маркет запустил новый инструмент для продавцов и производителей Яндекс.Маркет Аналитику в феврале 2020 года. 

Источник: блог Яндекса

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть