Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
16 Июля 2012 в 14:52

Отказ от SEO чреват 30% падением позиций

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4204
Подпишитесь на нас в Telegram

К чему может привести отказ от постоянных SEO-услуг? Правильно, к падению позиций. Если кто-то еще в этом сомневается, представляем вашему вниманию эксперимент, проведенный западной компанией Pilot Fish.

Суть эксперимента: компания взяла две группы оптимизированных сайтов, которые по большинству продвигаемых ключевиков находились в ТОП-1 Google. Группа A продолжала использовать традиционные методы SEO, а группа B перестала. С июня 2011 по июнь 2012 года Pilot Fish отслеживала изменения их позиций. Результат:

Стоит отметить, что некоторые сайты из группы B прекратили использовать SEO еще в 2010 году. В период с 2010 по 2011 их позиции понизились на 12%, а через год, как отмечено в таблице, еще на 30%.

Из данных, представленных в исследовании, какие-либо выводы сделать довольно сложно. Мы не знаем, какие доли из продвигаемых запросов составляют высоко-, средне- и низкочастотные запросы. А этот фактор является принципиально важным при оценке результата. Также не понятны входные данные сайтов (возраст, PR, траст и т.д.). В любом случае, совершенно очевидно, что при разрыве отношений с профессиональным SEO-подрядчиком достигнутые результаты будут постепенно ухудшаться. Связано это и с прекращением внутренних работ по сайту и снятием части ссылочной массы» - прокомментировал Анатолий Скальский, менеджер отдела поискового продвижения агентства интернет-рекламы i-Media.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть