Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
9 Ноября 2006 в 12:00

Открыта регистрация участников второго тура Кубка Яндекса

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4050
Подпишитесь на нас в Telegram

Открыта регистрация участников второго тура Кубка России по поиску в Интернете и голосование за дату и время игры, сообщает пресс-служба компании. После рассмотрения апелляций к участию допущен 151 игрок, все они правильно ответили хотя бы на 10 вопросов во время одной из игр первого тура.

Второй тур представляет собой одну игру, которая продолжается 30 минут. Игра состоит из двух частей по 5 вопросов, на каждую из которых отводится 15 минут. Задание первой части представляет собой «Поиск объекта» (документов): участник должен найти в Интернете текст (изображение) документа. Задание второй– это «Поиск объекта» (картинки): участник должен найти в Интернете картинку, описание которой дано в задании.

Приведем немного статистики первого тура Кубка по поиску:
• больше всего участников (442) правильно ответили на вопрос «Кого били духи Бала и Кола?»;
• самым сложным вопросом (три правильных ответа) оказался «Как называется мелодия, wap-код которой на сайте fastdata.ru совпадает с кодом Зиона?»;
• самые быстрые ответы были даны через 20 секунд (на вопросы «В каком году прусский король создал свои первые пять гусарских полков?» и «Как называлась команда КВН МАИ, образованная в 2003 году в Крыму?»);
• в среднем в течение всего первого этапа на поиск правильного ответа игроки тратили две минуты из отведенных трех.

Напомним, основной приз — звание «Человек, который нашел всё» и 601 тысяча рублей — будет разыгран 7 декабря в Москве в студии Первого молодежного телеканала О2ТВ.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть