Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
8 Ноября 2006 в 12:00

Открытый урок по информационному поиску от Яндекса

Россия +7 (495) 139-20-33
0 2677
Подпишитесь на нас в Telegram

На кануне Яндекс опубликовал бóльшую часть материалов, отобранных жюри конкурса учебных курсов по информационному поиску «Класс 2006», сообщает пресс-служба компании.

Итоги «Класса-2006» были подведены в конце сентября, в результате были отобраны восемь победителей из 29 поданных заявок. Было решено присудить одно первое место, одно второе, два третьих места и четыре - призовых.

Теперь эти материалы находятся в открытом доступе. Материалы курса - это подробный план лекций с указанием литературы, слайды лекций, а также текст одной лекции. Любой преподаватель может свободно использовать их в учебном процессе, а также редактировать и перерабатывать по своему усмотрению. Условие только одно — обязательно указывать имена авторов и источник заимствования. По договоренности с авторами в течение учебного года будут публиковаться обновления и дополнения.

На данный момент доступны семь работ из восьми:«Информационно-поисковые системы», «Тезаурусы и онтологии», «Теория информационного поиска», «Теория баз данных и информационного поиска», «Современные задачи теоретической информатики», «Корпусная лингвистика», «Поиск информации в Интернете».

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть