Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
1 Декабря 2011 в 16:23

Открываем сайт для робота AdSense

Россия +7 (495) 139-20-33
0 7512
Подпишитесь на нас в Telegram

Google AdSense начинает публикацию серии статей «Ошибки сканирования AdSense». Первая статья данного цикла посвящена правильной настройке файла robots.txt. Как сообщается в блоге сервиса, владельцы сайтов зачастую забывают про эти «базовые и очевидные действия».

Поэтому если вдруг у вас понизился CTR, следует проверить, а не закрыт ли файлом robots.txt доступ к сайту для робота AdSense. В таком случае система не в состоянии подобрать для показа релевантное объявление с вашего сайта.

Чтобы быть уверенным наверняка, что ваш сайт открыт для робота AdSense, сервис предлагает добавить следующие две строки в начало файла robots.txt:

User-agent: Mediapartners-Google

Disallow:

Однако стоит помнить, что добавление данных строк в файл никак не отразится на позициях вашего сайта, а лишь обеспечит показ более релевантных объявлений.

Чтобы просмотреть сведения об ошибках сканирования, следует зайти в AdSense, выбрать вкладку "Настройки аккаунта" на главной странице. А затем в разделе "Доступ и авторизация" перейти по ссылке "Просмотреть ошибки".

Следующая статья в данной серии выйдет уже скоро, и посвящена она будет проблемам с доступом для робота и способам их устранения.
0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть