Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
20 Сентября 2007 в 02:31

Overture больше нет

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3790
Подпишитесь на нас в Telegram

www.lutsiv.com/.../2006/12/yahoo-overture.gifYahoo закрыл свой сервис исследования ключевых слов Overture. Сообщение о том, что компания прекратила поддержку сервиса появилось на днях на англоязычном сайте Seobook.com.

Сам Yahoo никак не комментирует закрытие Overture. Высказывается мнение, что подобный жест свидетельствует о неготовности компании к конкурентной борьбе. Однако, с этим мнением не согласен Максим Пастухов, разработчик баз ключевых слов:
“Это должно было когда-нибудь случится. Этот инструмент оставался единственным, который возможно было запрашивать без эмуляции браузера. Это породило огромное количество скриптов и сервисов, которые ежесекундно создавали нереальную нагрузку на ее сервера. Скорее всего, их техотдел просто не справляется с нагрузкой на базы данных, а ставить капчу или другие методы защиты от автоматизированного использования они не хотели”.

По мнению Максима, никаких последствий прекращение работы Overture для компании нет: “Yahoo и так не рекламировали услуги своей PPC-системы в этом инструменте. Для веб-мастеров тоже ничего особо не изменится: есть много баз ключевых слов, где данные Overture уже получены по любым существующим нишам. Другое дело, что теперь веб-мастера вместо написания очередного скрипта будут платить некоторые деньги поставщикам подобных инструментов”.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть