Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
9 Октября 2018 в 11:35

Паспорта россиян заменят на электронные в 2021 году

Россия +7 (495) 139-20-33
1 8241
Подпишитесь на нас в Telegram

В 2021 году в РФ должен будет начаться постепенный перевод граждан на новые электронные паспорта. Об этом сообщили в пресс-службе правительства.

Электронный паспорт объединит всю юридически значимую информацию о своем владельце и в конечном итоге полностью заменить бумажный вариант документа. Предположительно, он будет изготовлен в виде пластиковой карточки с электронным чипом. На чип будет записана не только та информация, которая присутствует в паспорте – речь идет об объединении в одном документе еще и СНИЛС, водительских прав и прочих личных данных.

Параллельно с этим будет создан единый реестр данных всех граждан России. Пресс-секретарь председателя правительства Олег Осипов заявил, что разработкой законопроекта об электронном паспорте займутся Минэкономразвития и автономная некоммерческая организация «Цифровая экономика» (АНО ЦЭ).

Стоимость реформы по переводу россиян на электронные паспорта может составить 114,4 млрд руб. до 2024 года. Возместить эту сумму планируется за счет госпошлины на получение нового документа.

Источник: Ведомости


1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть