Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
27 Октября 2017 в 12:21

Павел Дуров: «Ни в одной стране мы не выдаем личные данные пользователей госорганам»

Россия +7 (495) 139-20-33
1 6392
Подпишитесь на нас в Telegram

Советник президента РФ по вопросам развития интернета Герман Клименко заявил, что Telegram игнорирует запросы от российских государственных органов, но сотрудничает с властями других стран, например, Индонезии. Об это рассказал Павел Дуров на своей странице во ВКонтакте.

o-pavel-durov-facebook.jpg

Дуров опровергнул слова Клименко, подчеркнув, что «уровень сотрудничества Telegram с властями не зависит от юрисдикции и везде строится на одних и тех же принципах». Также он отметил, что власти Индонезии, в отличие от российских, не требовали доступа к личной переписке пользователей.

Дуров рассказал, что мессенджер обрабатывает запросы на удаление «публично доступного противоправного контента, содержащего пропаганду терроризма, детскую порнографию и т.д.». Однако ни в одной стране представители Telegram не выдают личные данные пользователей государственным органам. Несмотря на то, что весомая доля аудитории Telegram приходится на более консервативные страны, чем Россия, только в России мессенджер оштрафовали за отказ от предоставления ФСБ ключей для дешифровки переписки юзеров. За все время работы сервиса это единственный подобный прецедент.

Источник: ВКонтакте

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Эльф Нахлебник
    1
    комментарий
    0
    читателей
    Эльф Нахлебник
    больше года назад
    ФСБ не нужны ключи для дешифровки отправляемых сообщений в Телеграм, т.к.это вполне осуществимо методом перехвата/подмены сертификата авторизированного центра для работы протокола https по потоку шифрования TLS.  Есть специализированное ПО на Linux сборке, позволяющее это делать даже не обладая сверх-лабораториями. При технических возможностях ФСБ - все мы давно под колпаком. Телеграмм это "псевдо" островок безопасности и недоступности.
    -
    1
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть