Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
28 Ноября 2023 в 16:11

Перфоманс-реклама в Telegram-каналах доступна всем рекламодателям Яндекс Директа

Россия +7 (495) 139-20-33
0 10788
Подпишитесь на нас в Telegram

Яндекс закончил закрытый этап тестирования перфоманс-рекламы в Telegram-каналах, и теперь она доступна всем рекламодателям Директа. Чтобы попробовать, достаточно выбрать место показа «Реклама в Telegram β» при создании текстово-графических объявлений в режиме эксперта.

orig (17).jpg

По результатам первого этапа тестирования были реализованы опции, о которых рекламодатели просили чаще всего.

  • Исключение конкретных каналов из показов. Можно составить black-list из Telegram -каналов, в которых не хочется показывать рекламу. Добавить каналы в список запрещенных для показа можно в режиме редактирования кампании после запуска. Опция уменьшает охват рекламы.
  • Управление географией Telegram-каналов. Можно указать, в каналах каких регионов нужно показывать посты-объявления.
  • Исключение тематик Telegram-каналов для таргетинга. При необходимости можно исключить из списка тематики, в которых не нужно показывать рекламу. Как и в случае с географией, выбор конкретной тематики значительно сужает количество каналов для размещения рекламы. В результате она может не показываться совсем или показываться, но крайне редко.
  • Возможность форматировать тексты. Теперь при создании текста объявления можно не только разбить его на абзацы и добавить список, но и использовать форматирование. Например, выделить заголовки жирным, а особенно важные фрагменты – с помощью курсива или подчеркивания. Посмотреть, как будет выглядеть объявление, можно в превью.
  • Автоудаление постов по истечении 48 часов. Чтобы реклама не нарушала пользовательский путь, приносила целевые клики и всегда была актуальной, все рекламные посты автоматически удаляются по истечении 48 часов.

Напомним, Яндекс открыл доступ к монетизации Telegram-каналов всем партнерам РСЯ.

Источник: Яндекс

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть