Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
15 Декабря 2005 в 12:00

Персональный поиск Яндекса - новая программа для пользователя

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3189
Подпишитесь на нас в Telegram

Компания «Яндекс» официально объявила о выпуске нового программного продукта — «Персональный поиск», предназначенный для поиска писем, документов и других файлов на компьютере и в локальной сети пользователя. Программа распространяется бесплатно.

Программа включает код, применяемый в поисковой системе www.yandex.ru. Таким образом, здесь можно использовать все навыки поиска в Интернете. Программа «Персональный поиск Яндекса» работает под операционными системами Windows 98, 2000, XP и 2003. Полнотекстовый поиск ищет по файлам форматов DOC, XLS, PPT, PDF, SWF, HTML, TXT, а также музыкальным файлам MP3 и почтовым базам Outlook и Outlook Express.

«Объем данных на персональных компьютерах растет настолько быстро, что порой отыскать нужный файл бывает весьма проблематично, — говорит менеджер проекта Александр Быков. — Для пользователей, работающих в основном с русским языком, очень важен учет морфологии — теперь они могут найти затерявшееся где-то на диске письмо или важный документ, даже не помня, в какой именно форме стояло там нужное слово. Мы постарались сделать так, чтобы на своем персональном компьютере искать было так же удобно, как и в интернете».

«Персональный поиск Яндекса» — первая программа для всех пользователей, не требующая никаких специальных знаний. Более того, для работы она не требует даже Интернета.

По информации company.yandex.ru

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть