Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
15 Февраля 2006 в 12:00

Персональный поиск Яндекса

Россия +7 (495) 139-20-33
0 2848
Подпишитесь на нас в Telegram

Отечественная поисковая система Яндекс предложила своим пользователям новую версию персонального поиска. Теперь искать со скоростью Яндекса по документам, письмам и другим данным стало возможным на собственном компьютере.

Персональный поиск Яндекса – это специальная программа, с помощью которой можно осуществлять полнотекстовый поиск с учётом морфологии русского языка по файлам разных форматов. Установить программу не сложно, для этого нужно скачать дистрибутив программы и запустить инсталляционный файл. Далее следовать инструкциям программы-установки.

Для начала поиска нужно щелкнуть по значку «Я», расположенному в области уведомлений на панели задач (system tray), и в поисковой строке появившегося окна браузера ввести запрос. Значок «Я» может изменять цвет, это говорит о том, что в данный момент происходит индексация файлов и почтовых баз согласно настройкам пользователя. Когда цвет значка «Я» на панели задач станет монотонно красным, значит, полная индексация завершена. В противном случае, значок будет наполовину серый.

Частота переиндексации данных будет зависеть от выбранного пользователем режима индексации. При принудительной индексации очередная обработка дерева файлов происходит каждые 10 минут. В режиме интеллектуальной индексации обработка начинается в момент простоя компьютера, но не ранее, чем через 10 минут после завершения предыдущей обработки всех файлов на диске.

Функциональные возможности программы не должны оставить пользователей равнодушными. Если это все же произойдет, то программу можно легко удалить. Правда, второй вариант не желателен.

По информации company.yandex.ru

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть