Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
11 Октября 2006 в 12:00

Первая всероссийская конференция по юзабилити

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4177
Подпишитесь на нас в Telegram

Первая всероссийская конференция по юзабилити

3 ноября в Санкт-Петербурге состоится Всероссийская Конференция по юзабилити. Организатором конференции является студия Юзабилист.ру, спонсорами выступают компании JobsMarket и Peterhost. Это первая конференция по юзабилити в России.

На конференции ожидается присутствие около двухсот человек. Среди них будут специалисты по юзабилити, оптимизаторы, разработчики программного обеспечения, а также руководители веб-проектов.

Перед аудиторией выступят с докладами директор юзабилити-студии Юзабилист.ру Леонид Румянцев, специалист по юзабилити компании Ceobytes Валентин Филиппов, генеральный директор компании JobsMarket Алла Носкова.

Из специальных гостей на конференцию приглашен Якоб Нильсен - основатель и руководитель компании "Nielsen Norman Group". До 1998 года Якоб Нильсен работал ведущим инженером в "Sun Microsystems", был специалистом по web-usability. Он по праву считается гуру веб-юзабилити, является автором большого числа статей и книг по веб-дизайну.

Вероятность участия Якоба Нильсена в конференции комментирует Леонид Румянцев : «NNGROUP в октябре и ноябре проводит два больших семинара по юзабилити в Сиэтле и Лондоне. Наша конференция попадает как раз между ними. Так что шанс есть и будем надеятся, что Якобу удасться вкроить посещение Петербурга в свой плотный график. Мы ведём переговоры - это всё, что я могу сказать на данный момент».

Проект SEONEWS.RU является информационным спонсором конференции.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть