Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
11 Июля 2007 в 12:38

Первое плавание клуба оптимизаторов

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4598
Подпишитесь на нас в Telegram

Сегодня в 15:00 по московскому времени состоится первое собрание профессионального клуба оптимизаторов. Теплоход с SEO-командой, приблизительно из 40 человек, отправится в свое первое плавание по Москве реке. Точный список участников не афишируется. SEONEWS удалось узнать о присутствии лишь некоторых среди которых компания «Ингейт», «BDBD», «CLX».

Что думают сами участники о предстоящем событии? Приподнять занавес таинственности помог Никита Андросов, генеральный директор компании «Ингейт»:

«Создание «Клуба оптимизаторов» - одна из попыток «оцивилизации» интернет-рынка, которая, прежде всего, предполагает установление связей между его основными игроками. Эта встреча главным образом нужна для того, чтобы познакомиться, посмотреть друг на друга, понять, кто и что собой представляет, на кого в случае рыночного кризиса можно будет положиться, а на кого нет.

Российская специфика интернет-рынка - его быстрые темпы развития и динамичность. Это сильно влияет на то, что основной состав участников неустойчив, многие умирают, сползают или меняют специализацию. Сейчас его формируют несколько компаний первого эшелона, которые уверено и надежно занимают свою нишу. Компании второго эшелона, которые чувствуют себя более или менее надежно на рынке. И большое количество компаний крайне не устойчивых, слабых, зависимых от других.

Встреча флагманов области для определения принципов взаимоотношений – идея, заслуживающая уважения. Однако до бизнес-клуба еще далеко. Почему? Одной из причин является отсутствие ярко выраженной цели. Фактически мое участие в данном проекте будет зависеть от сегодняшней встречи, от того насколько это будет не похоже на традиционные тусовки оптимизаторов»

Собрание планируется до 21:00. Насколько оно будет успешным и сможет ли данная команда договориться между собой? Вопрос, который сможет найти ответ уже в ближайшие дни. Невольно напрашивается пожелание попутного ветра и семь футов под килем!

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть