Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
15 Октября 2008 в 01:11

Пишите письма мелким шрифтом: Mail.Ru 10 лет

Россия +7 (495) 139-20-33
4 4325
Подпишитесь на нас в Telegram

Осень – парад дней рождений поисковых систем и интернет-сервисов. Яндекс, Google и Рамблер уже отметили день своего создания в сентябре. Сегодня юбилей отмечает почтовая служба Mail.Ru, можно сказать, случайным образом появившаяся у российских пользователей. Предназначалась она для западных компаний, заказ которых на создание ПО выполняли питерские программисты. 15 октября 1998 года они временно выложили сервис в открытый доступ для российских пользователей на домене Mail.Ru. Сервис прижился и через два года на нем был зарегистрирован уже миллион пользователей.

скриншот10 Mail

Mail.Ru принимает поздравления от многих компаний, партнеров и пользователей и продолжит отмечать день рождения 22 октября в одном из лучших московских клубов. Интересную картинку разместил Яндекс, поздравляя Mail.Ru с десятилетием, напоминая порталу, что компании вместе стояли у истоков рунета и были очень маленькими.

скриншот Яндекс

Наверно, большинство пользователей интернета можно поделить на тех, у кого первая почта была на Mail.Ru и тех, кто отправил свое первое письмо из ящика Rambler. Светлана Чернева, сотрудник нашего издания, помнит свою первую мейловскую почту, которой столько же лет, сколько и ее домашнему интернету. «Когда придумывала логин, не знала, что буду давать свой почтовый ящик преподавателям в университете или сотрудникам в группе социологических исследований. Поэтому назвала не именем и фамилией, а прозвищем, которое получила от друзей. Из-за чего случались курьезы», - комментирует Света.

Что пожелать почтовому сервису? Если бы мы жили в 19 веке, можно было бы пожелать быстрой доставки. Но электронной почте прибавить десятые доли секунд непринципиально. А вот пожелать, чтобы письма не были доступны третьим лицам актуально и в период расцвета эпистолярного жанра, и в эру интернет-переписки. И спам-фильтров вам хороших, ребята! С Днем Рождения!

4 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть