Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
11 Декабря 2007 в 05:00

План СУПа или 100 дней ЖЖ

Россия +7 (495) 139-20-33
0 2923
Подпишитесь на нас в Telegram

Прошло всего недели две после приобретения СУПом популярного блогхостинга, как уже начались развернутые действия по его преобразованию в нечто новое. Одним из первых шагов компании стало формирование так называемого Наблюдательного совета.

Набирать в новый орган будут "информированных идейных лидеров сообщества". Они будут консультировать Суп по вопросам развития ЖЖ, а также нести ответственность и надзор за всей благотворительной работой, ведущейся в ЖЖ. Встречаться члены совета будут регулярно и минимум раз в год - лично. Наблюдательный совет создадут по принципу Совета поверенных фонда Викимедиа, который представляет собой группу из трех человек, которые в конечном счете принимают решения относительно планов развития фонда.

Поскольку русскоязычный источник этого сообщения был переведен некорректно, произошла путаница с тем, чью же идею возьмут для совета ЖЖ. Русский перевод указывал на Арбитражный комитет — высший судебный орган русскоязычного раздела Википедии. То есть речь уже шла не о руководящем органе ЖЖ, а о цензурирующем. Но по словам Эдуарда Шендеровича, директора по стратегическому развитию компании «Суп», задачей Наблюдательного совета будет не цензура в ЖЖ, а защита основополагающих принципов этого сервиса, таких, например, как свобода самовыражения.

В данный момент еще не определили, каковы будут критерии для отбора кандидатов на голосование, и как именно будет проходить это голосование. Наблюдательный совет будет международным.

Кроме того, компания LiveJournal Inc подготовила 100-дневный план развития, который будет внедряться новыми сотрудниками и первоначальной командой LiveJournal. В течение следующих трех месяцев Суп сконцентрирует свои усилия на таких вопросах как работа сервиса, практичность и сервисы социализации и поиска. Также планируется продолжить работу с багами, о которых сообщают пользователи.

Первым нововведением в ЖЖ, после покупки его СУПом, стало раскрытие информации о 100 последних посетителях дневников. Подсчет ведется только по зарегистрировавшимся в ЖЖ пользователям. Читателей через RSS счетчик ЖЖ не учитывает. Статистика обновляется раз в час.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть