Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
14 Апреля 2006 в 12:00

Планируйте время вместе с Google!

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3549
Подпишитесь на нас в Telegram

Вчера Google официально представил новый веб-календарь, который поможет планировать встречи, события и оповещать о них всех заинтересованных.

Google Calendar, доступный по адресу www.google.com/calendar, наделен разнообразными функциями , которые во многом напоминают и превосходят функции Outlook.

Новый сервис наделен рядом преимуществ, например, при программировании сервиса помимо Javascript и XML использовался RSS.

Однако самым главным достоинством Google Calendar является использование технологии обработки естественной речи, которая максимально упрощает задачу пользователя.

Данная технология позволяет вводить простые команды, например: «Уйти с работы в 5 часов» или «В четверг встретиться с …» Система автоматически интерпретирует команду и размещает ее в календаре. Встречи и задачи могут быть как личного, так и официального характера.

Безусловно, Google Calendar делает серьезный вызов Yahoo Calendar, который появился еще в 1998 году. Однако представители Google заявили, что компания будет достаточно лояльна и позволит пользователям совместно использовать, как Google Calendar, так и Yahoo Calendar.

Тем не менее, появляются достаточные основания сомневаться, что Google позволит разделить свой успех с кем бы то ни было!

По информации news.yahoo.com

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть