Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
3 Июня 2019 в 15:58

Платон Щукин о переезде сайтов на HTTPS

Россия +7 (495) 139-20-33
0 5219
Подпишитесь на нас в Telegram

Платон Щукин в блоге Яндекса рассказал об изменениях, которые касаются переезда сайтов на HTTPS, а также ответил на вопросы пользователей по теме.

Атрибут rel со значением canonical элемента link теперь рассматривается как указание на главное зеркало в группах зеркал сайтов с www и без www, а также с http и https. Это значит, что выполнить переезд с сайта example.com на https://www.example.com возможно при помощи атрибута:

Платон Щукин о переезде на HTTPS

Межхостовый атрибут все еще не поддерживается, поэтому если отдельные страницы будут содержать атрибут с такими указаниями как неканонические, они из поиска не выпадут. В рамках переезда и проверки сайтов роботом-зеркальщиком атрибут рассматривается аналогично редиректу, и для переезда все страницы сайта с http должны содержать атрибут rel="canonical", с указанием на аналогичные страницы по протоколу https. Если структура сайтов будет отличаться, настраивать атрибут нужно так же, как редирект.

Также Платон Щукин рассказал о наиболее частых ситуациях, из-за которых не удается отправить заявку на переезд и переезд на протокол HTTPS. Об этом читайте здесь.

Источник: блог Яндекса для вебмастеров

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть