Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
21 Февраля 2011 в 14:17

Почем Яндекс для народа?

Россия +7 (495) 139-20-33
3 5066
Подпишитесь на нас в Telegram

Яндекс намерен провести публичное размещение акций, в ходе которого планируется привлечь $1 млрд. Об этом сообщило западное издание Bloomberg со ссылкой на два источника, знакомых с вопросом.

IPO, вероятно, будет проводится в июне на фондовой бирже Nasdaq. По утверждению западных изданий, это может стать одним из крупнейших размещений акций технологической компании в 2011 году. Напомним, что ранее планы Яндекса по совершению IPO срывались в 2008 году в связи с кризисом.

Согласно статистике LiveInternet, Яндекс сегодня контролирует около 65% поискового рынка Рунета, значительно опережая своих конкурентов Google и Mail.ru. Последний в рамках Mail.ru Group Ltd. поднял $912 млн. на ноябрьском IPO в Лондоне в прошлом году.

Как видим, цифра в $1 млрд. непретенциозна для Яндекса, хотя ранее ходили слухи и о более масштабных планах по привлечению средств.

3 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Nataly
    1
    комментарий
    0
    читателей
    Nataly
    больше года назад
    Очевидно, что Яндексу нужны деньги, ибо уже при нынешнем количестве сайтов он захлебывается с индексацией и прочими необходимыми переосмыслениями среды
    -
    0
    +
    Ответить
  • Николай
    больше года назад
    Вперед, Яндекс! Развивайся, расширяй свои границы .. чем интенсивней, тем интересней будет работать с ПС.
    -
    0
    +
    Ответить
  • Евгений
    больше года назад
    Да Яндекс, развивайся! Набирай в поддержку и идиотов (прячущихся по одним именем), побольше дорвеев в выдаче и сайтов созданных на "народе". Ещё лучше всего разбавлять коммерческую выдачу захламленными досками объявлений трехлетней давности, разными форумами и страницами из ВКонтакте (там ведь так много полезной и уникальной информации)
    Удачи..
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть