Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
14 Апреля 2011 в 13:09

Почему неоптимизированный сайт ранжируется выше?

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4151
Подпишитесь на нас в Telegram

Мэтт Каттс в своем очередном видеоподкасте ответил на распространенный вопрос оптимизаторов, почему некоторые сайты с малым количеством ссылочного окружения и содержанием контента иногда ранжируются выше оптимизированных.

Как сообщил сотрудник Google, существует множество факторов, влияющих на позиции. В первую очередь - это контент страниц и ссылки. Но это не значит, что оптимизированный сайт априори лучше необработанного специалистами ресурса: в Интернете есть авторитетные представительства школ, институтов и т.д.

Также Мэтт сообщил, что в Webmaster Tools указываются не все ссылки на сайты, несмотря на то что список их все равно больше, чем в соответствующем сервисе Yahoo Explorer. Это делается для того чтобы данной информацией не могли воспользоваться хакеры, спамеры или конкуренты, а вебмастера были вынуждены постоянно улучшать свои сайты.

Мэтт Каттс обращает внимание, что не стоит забывать и о качестве  ссылок: они могут вести с сайта с большим PR или быстрой загрузкой. Последнее также влияет на ранжирование в Google.


0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть