Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
16 Июля 2007 в 02:05

Подарок конкурентам от Yahoo! Photos

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3825
Подпишитесь на нас в Telegram

https://login.yahoo.com/config/login_verify2?.pd=c%3D4HwB8UOp2e7wF_0s518SnQyTHnVEyIoEY0wELQ--&.src=ph&.done=http%3a//photos.yahoo.com/ph//my_photos&.intl=usФотохостинг Yahoo! Photos. 20 сентября прекращает свою работу. Об этом сообщается на главной странице фотосервиса. Пользователи сервиса могут переместить свои фотографии на другие аналогичные ресурсы.

Для этого создана специальная страница, на которой каждый пользователь фотохостинга может узнать о способах сохранения своих фотографий. Снимки можно загрузить на компьютер или же разместить на одном из других сервисов – Flickr, Kodak Gallery, Shutterfly, Photobucket, Snapfish, здесь же размещены ссылки на соответствующие страницы загрузки.

Причиной закрытия сервиса послужило снижение интереса пользователей к Yahoo! Photos. За прошедший год количество пользователей сервиса сократилось почти в 3 раза (с 18% в 2006г. до 5,8% в этом). В то же время, купленный Yahoo! сервис фотохостинга Flickr в марте 2005 года за 30 миллионов долларов, продемонстрировал стабильный рост пользователей (с 3,7% до 4,5%).

Одной из причин закрытия сервиса является акцент на развитии более современного Flickr. Кроме этого, наверняка в Yahoo! считают, что веб 2.0-сервис нового поколения Flickr может потягаться с самым популярным на сегодняшний день сервисом фотохостинга Photobucket. В последний год он демонстрировал серьезный рост популярности. Еще год назад сервис владел 25% американской аудитории пользователей сервисов фотохостинга, в прошлом месяце это число увеличилось до 40%.

Специалисты считают , что закрытие сервиса Yahoo! Photos вряд ли повлияет каким-то образом повлияет на российский рынок фотохостинга. Большинство пользователей рунета обходятся местными фотохостингами.

http://fotki.yandex.ru/Так, на днях, на официальном блоге Яндексапоявилось объявление о том, что Яндекс.Фотки преодолели планку в один миллион загруженных пользователями фотографий и изображений. Хотя с момента создания сервиса прошло 3 месяца. На данный момент на Яндекс.Фотках создано 123 880 альбомов, написано более 400 тысяч комментариев, оставлено 754 923 голоса, из которых 227 047 голосов за фотографии, выставленные на конкурсы. Всего в наших конкурсах номинировано более 17 тысяч фотографий.

Поисковые системы рунета в последнее время проявляют большой интерес к фотохостингам. Недавно seonews .ru/news/.search-engine/2127/ target=_blank>SEONEWS писал о сотрудничестве сервиса Рамблер.Фото с "Почтой России" и "Kодаком". Теперь любой из 25 миллионов пользователи сервиса Рамблер.Фото может отправить свои фотографии на печать в центр Кодак и получить готовую фотокарточку в почтовом отделении или курьером. А годом ранее подобную услугу открыл Фото@Mail.Ru. Сейчас на сервисе находится 87 568 635 загруженных фотографий.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть