Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
18 Августа 2011 в 16:15

Подчеркивание или тире в URL?

Россия +7 (495) 139-20-33
2 21302
Подпишитесь на нас в Telegram

Мэтт Каттс сообщил последние сведения о том, как Google воспринимает нижнее подчеркивание («_») и тире («–») в URL. Оказалось, что поисковик по-прежнему считает фразы с подчеркиванием одним словом (odno_slovo), а в словосочетаниях с тире индексирует каждое слово отдельно. Сложилось это исторически.


«Когда мы начинали, AltaVista была огромной компанией, а Google – совсем крохотной. Но все мы были закоренелыми технарями – множество программистов», - поведал Мэтт Каттс. Определение нижнего подчеркивания как части единого слова было вызвано необходимостью находить в поиске такие специфические термины из области программирования, как FTP_BINARY или TMP_MAX («не TMP и MAX, которые могут появиться на странице отдельно»). Команда молодого Google сделала это по аналогии с C++ и некоторыми другими языками программирования, в которых знак «_» не является разделяющим.

Сегодня наличие этих знаков в словосочетаниях является одним из 200 факторов ранжирования, но оказывает малое влияние. Страницы Википедии с фразой war_of_1812 в URL не вылетят из выдачи по соответствующим запросом, так как существует множество более важных факторов: заголовки, PR и т.д. Не стоит менять URL у старых сайтов, если они находятся на хороших позициях, советует Мэтт Каттс. Но если речь идет о новом сайте, то тире будет предпочтительнее.

2 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть