Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
6 Августа 2007 в 01:44

Подчеркивание стало разделителем

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4438
Подпишитесь на нас в Telegram

Какое значение ведущие поисковые системы придают подчеркиванию в URL? Yahoo!, MSN и Ask.com рассказали, что они об этом думают.

Microsoft: мы считаем подчеркивание разделителем слов в URL. Так всегда было.
Yahoo!: подчеркивание и дефис мы рассматриваем абсолютно одинаково - как разделители слов в URL. Однако это не единственные разделители слов, которые мы учитываем.
Ask.com: мы понимаем подчеркивание как разделитель слов в URL.

Таким образом, все поисковые системы рассматривают нижнее подчеркивание как разделитель слов в URL. Последним к тандему присоединился Google. Напомним, некоторое время назад такое заявление на конференции WordCamp 2007 сделал Мэт Катс (Matt Cutts). Теперь Google тоже воспринимает нижнее подчеркивание как разделитель слов. Ранее такую функцию в Google выполнял дефис.

Что это значит? Теперь такая ссылка как http://www.mysite.com/iphone_review.html будет «давать» ключевые лова «iphone» или «review», а не «iphone_review», как раньше. Таким образом, вводить ключевые слова в саму ссылку отныне станет проще, чем было раньше. Особенно большую пользу это принесет пользователям блогов типа TypePad и Movable Type, которые «грешат» использованием нижнего подчеркивания вместо дефиса.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть