Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
7 Февраля 2012 в 18:13

Подсказки Яндекса персонализируются

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4981
Подпишитесь на нас в Telegram

Яндекс персонализировал поисковые подсказки для всех зарегистрированных пользователей. Как сообщается в официальном блоге поисковика, как только пользователь авторизуется в Яндексе, в поисковой строке при наборе запроса ему будут предложены в качестве подсказки популярные запросы и те, которые он задавал ранее.

Найти собственные запросы не составит труда - они вверху списка и фиолетового цвета:

Перед запуском функции Яндекс, как и полагается, ее потестировал на пользователях. Как оказалось, большинство из них восприняли нововведение позитивно. Другие же просто отключали.

Особенно забавно было наблюдать, как тестировалась эта функция. Персонализированные подсказки приходилось отключать после каждой авторизации, - поделился с SEOnews впечатлениями Олег Сахно, главный маркетолог "Интерлабс". -   Радует то, что в истории поисковых запросов сохраняются сложные конструкции с расстояниями между словами. Для рядовых пользователей, думаю, нововведение не будет столь полезным. Большинство поисковых задач решаются за одну сессию, и подсказки уже будут неактуальны. А некоторым, возможно, это даже повредит. Например, не будет сюрпризом подарок на день рождения :) ".

Персональные подсказки показываются каждому пользователю индивидуально, и, как акцентирует Яндекс, в них не входят «взрослые» запросы. Отключить данную функцию можно в Настройках.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть