Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
21 Марта 2012 в 15:11

Подсказки Яндекса вступили в диалог

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4809
Подпишитесь на нас в Telegram

Яндекс объявил о том, что в поиске появились диалоговые подсказки, позволяющие уточнять неоднозначные запросы. Например, пользователей, вбивающих в строку поиска «Чарли Чаплин» могут интересовать, как биография известного человека, фильмы с его участием, так и любая другая информация. Пользователь может выбрать необходимое уточнение и в один клик перейти к результатам по запросу.

«Цель поисковой системы - понять, что именно нужно пользователю, и помочь решить конкретную задачу. Этим Яндекс занимается уже пятнадцать лет, начиная с понимания морфологии запроса и появления в 2000 году точных ответов от параллельных поисков и колдунщиков. Запуск диалоговых подсказок - еще один шаг на этом пути», - говорит руководитель программы «Интентный поиск» Елена Грунтова.

Диалоговые подсказки работают с помощью технологии «Спектр», созданной для обработки неоднозначных запросов. Как сообщает Яндекс, такие запросы составляют примерно 20% от всех вопросов к поисковику.

В скором времени в рамках программы «Интентный поиск», основанной на понимании потребностей и решении задач пользователя, появится еще несколько новых продуктов.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть