Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
11 Апреля 2023 в 11:15

Поиск Google значительно изменится в ближайшие 10 лет

Россия +7 (495) 139-20-33
1 5364
Подпишитесь на нас в Telegram

Поиск Google значительно изменится в ближайшие 10 лет, заявил гендиректор компании Сундар Пичаи в интервью The Wall Street Journal.

Как именно изменится поиск, пока предсказать сложно. Но, в конце концов, все равно все будет сводиться к пониманию запроса пользователя и помощи ему в этом.

Как будет выглядеть поиск в ближайшие 10 лет – останутся ли ссылки или он превратится в чат-бота – также неясно. По словам Сундара Пичаи, поиск в будущем может быть не похож ни на одно, ни на другое, либо у него будут элементы и того, и другого разом. Главное – то, как поиск будет помогать пользователям. Если взять перспективу на 10 лет, то ответы поиска станут более персонализированными и глубокими.

Что касается внедрения ИИ-технологий в поиск, Google тестирует разные варианты. Но все-таки многие пользователи обращаются к поиску в формате последовательных вопросов, и Google будет работать именно в этом направлении.

Также Сундар Пичаи отметил, что Bard – это не поисковый продукт. Но он наравне с поиском дает пользователям ответы на вопросы.

Будут ли запросы дублироваться? Конечно. Но есть вещи, которые проще делать в Bard, чем в поиске, и наоборот. Но для нас это не ограничение, а отличный шанс для развития чего-то нового.

Напомним, сотрудники компании Appen, которых Google нанимал для тестирования сервиса Bard, признались, что некорректно оценивали ответы чат-бота.

Источник: SearchEngineLand

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Гость
    1
    комментарий
    0
    читателей
    Гость
    больше года назад
    В зависимости от запроса ЧАТGPT будет формировать 3Д голограмму в виде человека: профессор, фит инструктор, косметолог, врач, учитель, которые будут отвечать на вопросы голосом. С вас будут считывать эмоции и жесты и реакции, и слова, если горяченькая реакция от вас пойдёт, тогда это зачтётся в результатах ранжирования.
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть