Поиск Twitter совершенствуется

Twitter объявил об улучшении поиска по пользователям, а также добавил расширенный поиска. Теперь, когда вы вводите запрос в строку поиска, Twitter на основе данного запроса предложит вам пользователей, которых логично зафоловить.

Пример поиска по запросу «seo»:

Усовершенствованные возможности поиска заключаются в том, что теперь Twitter ищет по тематике, а не по нахождению ключевого слова в именах  пользователей. Так в графе «People» теперь представлены пользователи, не имеющие в своих никнеймах слова seo, но скорее всего интересующиеся данной темой. Как сообщается в блоге Twitter, новый подход даст возможность пользователям находить больше аккаунтов по интересам.

Отметим также, что теперь Twitter предлагает более четырех аккаунтов, которые можно зафоловить. Под результатами появилась ссылка More people results →. Эту же страницу с расширенным предложением можно посмотреть через вкладку People.

Второе нововведение - расширенный поиск, которым Twitter предлагает воспользоваться по ссылке над результатами поиска. Здесь Twitter предлагает уточнить свой запрос:

· поиском по точным фразам,

· поиском по твитам конкретных пользователей,

· поиском по географически близким твитам,

· поиском по хештегам.

Также можно отметить стоп-слова или интонационную окраску твита, например: positive, negative, question.

(Голосов: 5, Рейтинг: 5)