Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
17 Февраля 2012 в 16:49

Поиск «В Контакте» через Яндекс участился на 2 млн

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4394
Подпишитесь на нас в Telegram

Согласно статистике Wordstat Яндекса, за последнюю неделю января поиск по запросу «вконтакте» резко увеличился почти на 2 млн.

И если с осени прошлого года обычное число запросов «вконтакте» в Яндексе колебалось в районе 6-7 млн., то в период с 23 по 29 января это число достигло 9 млн. (9 348 711).

Данных WordStat Яндекса за февраль еще нет. Но наша редакция предполагает, что цифра выросла еще больше. Поскольку в феврале мы заметили значительно возросший трафик посетителей SEOnews, пришедших из поисковиков по запросу «В Контакте».

С чем связан такой ажиотаж вокруг соцсети? По нашему наблюдению, кроме прочих, тому могут быть два ярких информационных повода, привлекших большое внимание общественности.

Новость о переезде «В Контакте» на международный домен vk.com пришлась как раз на конец января и тут же разлетелась по разным изданиям и социальным медиа. Но отметим, что пользователи при заходе на страницу автоматически перебрасывались на новый домен, и это не должно было доставить им никаких неудобств.

Чуть ранее, 24 января основатель и совладелец сети Павел Дуров сообщил Газете.Ru, что социальная сеть «В Контакте» может выйти на IPO в 2012 году. При этом никаких деталей создатель соцсети не раскрыл, кроме возможной продажи трех процентов акций до выхода на биржу.

К слову о популярности запроса, эти новости на SEOnews набрали наибольшое число лайков и просмотров.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть