Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
31 Июля 2017 в 15:16

Поиск Яндекса появится в трех мобильных браузерах

Россия +7 (495) 139-20-33
0 6403
Подпишитесь на нас в Telegram

Поиск Яндекса появится в мобильных браузерах Samsung Internet, Xiaomi и UC Browser. По словам генеральный директор «Яндекса» Александра Шульгина, на эти браузеры приходится в совокупности около 20% мобильного трафика со всех Android-устройств в России.

«Обновление версий браузеров и приложений обычно занимает от нескольких недель до месяца. Соответственно, всем российским пользователям обновление станет доступно в течение августа-сентября», — отмечает Шульгин.

Напомним, в 2015 году Яндекс обратился в ФАС с жалобой, что производители смартфонов (например, Fly, Explay и Prestigio) отказались предустанавливать поисковик «Яндекса». После расследования ФАС признала вину Google. Затем было подписано мировое соглашение, в рамках которого Google отказалась от эксклюзивности своих приложений на Android. Также Google обязали выплатить штраф в 438 млн рублей за нарушение антимонопольного законодательства.

Новые договоренности с Samsung Internet, Xiaomi и UC Browser позволят Яндексу увеличить долю своего поиска. Сейчас доля поиска «Яндекса» составляет 51,3% (по данным LiveInternet за июнь 2017), по данным самого «Яндекса» за второй квартал 2017 года — 54,3%.

Источник: Коммерсант

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть