Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
11 Ноября 2005 в 12:00

Поисковая система Webalta.ru – добро пожаловать в Рунет!

Россия +7 (495) 139-20-33
1 4160
Подпишитесь на нас в Telegram

Вот уже совсем скоро Рунет пополнит новая поисковая система Webalta.ru. Эта новость не осталась без внимания ни в одной поисковой системе и на запрос Webalta.ru откликаются все ведущие поисковики России. Информация от сайта к сайту мало отличается, главным образом потому, что многое до сих пор остается под завесой тайны. Неплохой маркетинговый ход! И если пока не пристальное внимание, то заинтересованность к себе со стороны on-line аудитории завоевать у Webalta.ru получилось.

Несмотря на юный возраст (основана в августе 2005 г.), ОАО «Вебальта» быстро набирает обороты за счет инноваций и нестандартных решений в сфере информационных технологий. Своей целью компания ставит предоставление более качественных сервисов и продуктов по сравнению с уже существующими на рынке.

Но сможет ли новый игрок привнести что-то новое?! Ведь именно от этого зависит степень популярности, а, следовательно, и прибыльность проекта. Рассудит время, ждать осталось совсем недолго. Ведь уже в декабре всему сетевому миру будет представлена тестовая версия, а в марте будущего года планируется осуществить официальный запуск «поисковика».

В продвижение Webalta.ru будет вложено около $5млн. Но кто инвестирует проект, пока неизвестно. Есть предположение, что это UmaxSearch, - одна из самых известных систем торговли трафиком, работающая по принципу pay-per-click.

В многочисленных интервью гендиректор проекта смело заявляет о перспективе Webalta.ru захватить в течение года до 30% рынка поисковых систем в Рунете. Подобные амбициозные планы не могли не задеть самолюбия «старожилов» поискового маркетинга. По их скептическим оценкам, максимум, на что может рассчитывать Webalta.ru - это 3-5% рынка. Да, теплого приема ожидать не приходиться.

Уже сейчас понятно, что легким путь Webalta.ru не будет, слишком сильные конкуренты не будут давать спуску. И суметь заслужить доверие пользователей тоже непросто. Но, встав на этот путь, Webalta.ru дает всем понять, что твердо уверенна в своих силах и отступать не намерена.

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • johnalbert
    1
    комментарий
    0
    читателей
    johnalbert
    больше года назад
    it may be a stunning marvel for plenty humans but Google isn't always the most effective search engine to be had at the net today! In truth, there are a number of serps that want to take Google’s throne however none of them is prepared (but) to even pose a danger.
    www.prohomeworkhelp.com
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть