Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
10 Октября 2008 в 04:25

Поисковик №3 от Microsoft – теперь социальный

Россия +7 (495) 139-20-33
1 4747
Подпишитесь на нас в Telegram
Поисковик №3 от microsoft – теперь социальныйрезультаты поисковой системы u rank отдали на растерзание пользователям , позволяющий каждому пользователю менять местами результаты в выдаче, а также показывать друзьям, что они искали. По словам представителей Microsoft, U Rank – прототип поисковой системы, который поможет компании понять, что нужно пользователю.

U Rank может дать пользователю следующие возможности: соединять разные виды информации в SERP, чередуя видео, текст и изображения, перемещать нужные сайты вверх или вниз страницы выдачи или вообще удалять их. Перемены, сделанные вашими друзьями, также отражаются на том, какую выдачу вы видите.

U Rank mix

Дэнни Саливан (Danny Sullivan), главный редактор Search Engine Land заметил, что функция «поделиться информацией с друзьями» по умолчанию включена. Пользователи просто-напросто могут забыть отключить ее, хотя зачастую люди ищут какие-то вещи, которыми они не хотели бы делиться.

Что-то похожее устраивал Google, когда пользователи могло поднимать или опускать сайт в SERP, оставлять комментарий к результатам выдачи. И даже предлагать другие результаты поиска. Microsoft не говорит, что он хочет использовать эту технологию в своих поисковикахLive Search или MSN, превращая поиск в социальный. Но изучение поведения пользователя в поисковой системе, скорее всего, нужно компании для улучшения качества поиска от Live Search.

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Гость
    больше года назад
    очередная потуга микроса
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть