Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
23 Ноября 2011 в 14:40

Поисковикам выдадут страницы «Одноклассников»

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4638
Подпишитесь на нас в Telegram

Социальная сеть «Одноклассники» открывает доступ к страницам пользователей для индексации поисковыми системами, об этом компания сообщила на сегодняшней пресс-конференции.

Mail.ru стал первым поисковиком, который сможет индексировать ссылки на страницы пользователей. В дальнейшем ссылки на страницы «Одноклассников» станут доступны и другим поисковикам.

На пресс-конференции, посвященной данному нововведению, побывал наш редактор Жанна Рожкова. В ближайшее время на SEOnews будет опубликован подробный отчет.

Пока известно, что индексация будет проводиться с учетом приватности страниц пользователей. Сейчас функция индексации включена по умолчанию. Все желающие смогут скрыть в настройках свою страницу в социальной сети от поисковых машин.

Напомним, что доступ поисковиков к страницам пользователей другой соцсети «В Контакте» был открыт еще в прошлом году, что вызвало всплеск негодования со стороны пользователей. В октябре этого года администрация «В Контакте» разрешила пользователям скрывать личные профили от индексации.


0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть