Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
20 Декабря 2007 в 05:19

Поисковики в теме

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3910
Подпишитесь на нас в Telegram

На этой неделе в рунете появилось сразу два новых поисковика по людям. Друг от друга они отличаются целью.

Первая поисковая система - Ktotam.ru, система поиска информации о персоналиях и организациях. Система позволяет извлекать и объединять знания из массивов открытой публичной информации. По мнению пользователей, Ktotam.ru напоминает пресс-портреты "Яндекса". Такой поиск хорошо работает, когда количество персоналий ограничено, но при большом объеме информации возникают проблемы с ее достоверностью и есть риск дублирования.

Другой поисковик - «Улов-Умов». Ищет по вакансиям и резюме. Поисковик «Улов-Умов» заточен под конкретную задачу – поиск вакансий и резюме. И с помощью технологии вертикального поиска система предметно обрабатывает все, существующие в базах сайтов-источников, резюме и вакансии. В настоящее время поисковик работает с базами 10 ведущих тематических сайтов, таких как job.ru, rabota.ru, joblist.ru, zarplata.ru, rabota.mail.ru и других. Мы попросили потестировать новую поисковую систему руквоводителя HR-отдела компании IngateЕлену Янину: «На мой взгляд очень удобный сервис. Он агрегирует в себе информацию из довольно большого количества источников, в том числе и информацию по вакансиям и кандидатам из социальных сеток, например, moikrug.ru.

Если искать специалистов по определенной категории, т.е. специализации, то можно получить информацию и с тематических ресурсов. Например, если мы ищем SEO-специалиста, то получим резюме и с habrahabr.ru. Удобна организована и сама система поиска, т.е. есть возможность расширенного поиска и сортировки информации по большому количеству критериев - по регионам, по уровню заработка, по специализации, по типу занятости и по источнику информация»
.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть