Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
21 Декабря 2011 в 12:41

Похожие Яндекс.Картинки удвоились

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4992
Подпишитесь на нас в Telegram

Яндекс закончил бета-тестирование поиска похожих изображений. За год работы бета-версии в Яндекс.Картинках удвоилось количество изображений, для которых можно найти похожие, а качество такого поиска увеличилось на 50%, сообщает компания.

По наблюдениям Яндекса, использование поиска похожих изображений наиболее популярно для товаров, для которых важны визуальные характеристики, а не технические. Чаще всего это одежда, поиск картинок определенного типа (например, раскраски с зайцем), поиск одинаково красивых картинок по цветовой гамме и композиции.

Напомним, что поиск Яндекса по картинкам предлагает просмотреть похожие изображения. Рядом с найденными картинками появилась ссылка «похожие». При переходе пользователю предлагаются изображения, похожие на оригинал. Главным критерием похожести пока являются цвет и форма объекта, альты и названия картинок.

Отметим, что в марте этого года Яндекс провел самое большое обновление зарубежной части индекса Картинок. И теперь поиск ведется по 3,9 млрд. изображений (2,3 млрд. из них добавились с зарубежных сайтов).

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть