Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
22 Сентября 2008 в 05:10

Политика ушла в ЖЖ

Россия +7 (495) 139-20-33
2 3353
Подпишитесь на нас в Telegram

Логотип Ведомостей 90% политических блогов сосредоточены в ЖЖ (Livejournal). На втором месте в рейтинге оказался Антон Носик (dolboeb), бывший руководитель службы блогов компании СУП. Также в десятку попали Олег Кашин (another-kashin), Алексей Навальный (navalny), Мария Гайдар (m-gaidar), Марат Гельман (galerist).

К такими выводам пришли издание «Ведомости» и журнал SmartMoney , составившие рейтинг общественно-политических и бизнес-блогов.

«Два года уникального эксперимента дали нам материал для создания первого рейтинга общественно-политических и бизнес-блогов», - сообщило сегодня издание «Ведомости». Под двумя годами эксперимента «Ведомости» подразумевают тот период времени, в течение которого издание ставило ссылки на посты блогеров , используя их в качестве информационных источников. За эти два года соавторами как «Ведомостей», так и SmartMoney стало более пяти тысяч блогеров.

В рейтинг вошли авторитетные блогеры, размещающие дневниковые записи на основе публикаций «Ведомостей». «Мы исследовали как активность самого блогера при обсуждении общественно-политических и бизнес-тем в своем дневнике, так и поведение его читателей. По результатам рейтингования каждому блогеру присвоены баллы, количество которых пропорционально его итоговому месту в рейтинге. В наших ближайших планах — ежедневно обновляемый тематический рейтинг блогеров», - пообещали «Ведомости».

Для составления рейтинга использовались основные блогхостинги рунета: Livejournal, Блоги@Mail.ru, Liveinternet и Яндекс (влючая МойКруг). В исследовании было проанализировано более двух тысяч блогов.

2 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Гость
    больше года назад
    а как же самостоятельные блоги?
    -
    0
    +
    Ответить
  • Светлана Чернева
    0
    комментариев
    0
    читателей
    Светлана Чернева
    больше года назад
    а стендалон блоги видимо у них не котируются, либо не нашли их :)
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть