Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
13 Апреля 2007 в 11:10

Половина россиян пользуется только одной поисковой системой

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3189
Подпишитесь на нас в Telegram

Портал SuperJob опубликовал результаты исследования Рейтинг поисковых систем – 2007".Оказалось, Yandex по-прежнему остаётся любимой поисковой системой россиян. 54% признали его лучшим поисковиком, а ищут с его помощью 79% опрошенных. При этом 48% предпочитают пользоваться только одной поисковой системой, из них 31% - только Yandex, 11% - только Rambler, 4% - только Google, 2% - одной из прочих мировых поисковых систем.

Опрос проводился в марте в семи федеральных округах России. Трем тысячам респондентам ("экономически активные жители РФ в возрасте от 18 лет и старше") было предложено ответить на два вопроса: "Какая поисковая система нравится Вам больше?" и "Какими поисковыми системами Вы пользуетесь?"
Следует обратить внимание, что на эти вопросы респонденты ответили по-разному. По мнению Антона Носика, это объясняется тем, что "... Ни одна из поисковых машин не способна полностью удовлетворить все запросы. Для каких-то нужд лучше Google, для других - Яndex. И есть еще значительная прослойка, которая Рамблером пользуется по инерции, по привычке, по душевной склонности. Но иногда им очень нужно найти то, что ищут - тогда приходится изменять любимому бренду, и всё же обращаться к поисковикам".

Какая поисковая система нравится Вам больше?

Распределение ответов на вопрос вместе с данными аналогичного опроса, проведённого в марте 2006 г

Какими поисковыми системами Вы пользуетесь?

На этот вопрос респондентам была предоставлена возможность выбрать любое количество ответов.

Результаты SuperJob подтверждаются результатами другого исследования, которое провела компания "Артон консалтинг": во-первых, Google постепенно наращивает свою долю за счет Рамблера, во-вторых, "Большая четверка Рунета" (Yandex+Rambler+Google+Mail.ru) обеспечивает 90-97% поискового трафика.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть