Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
8 Ноября 2018 в 10:15

Половина сайтов на WordPress окажется под угрозой в декабре

Россия +7 (495) 139-20-33
2 8085
Подпишитесь на нас в Telegram

В декабре 2018 года PHP 5.6 и 7.0 перестанут получать обновления безопасности. В WordPress сообщили, что эти версии используются на 57,1% WP-сайтов. Это значит, что в скором времени эти ресурсы станут менее защищенными.

Использование устаревших версий PHP грозит сайтам потерей трафика и проблемами с ранжированием. Кроме того, повышается риск пострадать в результате хакерской атаки, возможны проблемы с работой отдельных плагинов и самой WordPress. Владельцам сайтов рекомендуется как можно быстрее обновить PHP до последней версии.

Обновления безопасности для PHP 5.6 перестанут выходить 31 декабря 2018 года. А поддержка PHP 7.0 прекратится 3 декабря.

Как определить, какая версия PHP сейчас используется

Для этого нужно зайти в панель управления хостинга и найти ссылку на раздел, связанный с PHP. Можно использовать специальные онлайн-инструменты и плагины.

Также можно связаться со службой поддержки хостинг-провайдера и попросить определить, какая версия PHP используется сайтом.

Как обновить PHP до последней версии

Сначала необходимо создать резервную копию своего Wordpress-сайта. Для этого можно воспользоваться плагином UpDraftPlus. Затем потребуется проверить совместимость плагинов – убедиться, что все плагины были обновлены до последней версии:

  • Если плагин долго не обновлялся, нужно зайти на его страницу и проверить, совместим ли он с последней версией PHP (7.2).
  • Если окажется, что плагин несовместим, его нужно заменить на другой с той же функциональностью. Использование несовместимых с PHP плагинов может повлечь за собой угрозы безопасности.

После проверки можно будет обновить PHP. Потребуется зайти в панель управления хостингом и найти раздел, посвященный PHP, а затем обновить PHP-версию сайта до последней. При возникновении трудностей лучше связаться со службой поддержки хостинг-провайдера.

Источник: Search Engine Journal

2 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Viktor Smirnov
    5
    комментариев
    0
    читателей
    Viktor Smirnov
    больше года назад
    " Использование устаревших версий PHP грозит сайтам потерей трафика и проблемами с ранжированием " с какого перепугу то ???
    -
    6
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть