Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
23 Сентября 2011 в 11:07

Пользователи Facebook ушли … в «Одноклассники»?

Россия +7 (495) 139-20-33
0 5427
Подпишитесь на нас в Telegram

Интерес российских пользователей к популярнейшей в мире соцсети Facebook начинает снижаться, сообщает РБК daily, ссылаясь на исследование компании comScore. Согласно данным отчета, в августе посещаемость Facebook в России упала на 6,6% и составила 8,7 млн. пользователей. В прошлом месяце сократилась и аудитория «В Контакте»: августовская посещаемость понизилась на 7,2% по сравнению с предыдущим периодом. Из общей картины «падения» бодренько выбиваются проекты Mail.ru - «Одноклассники» и Мой Мир. В августе их посещаемость выросла на 10% и 54,6% соответственно.

Как полагают эксперты, паниковать Facebook и «В Контакте» не стоит - уменьшение месячной аудитории – это сезонное явление.

«Я думаю, по итогам сентября Facebook покажет рост аудитории. С начала месяца сеть увеличивает охват — на сегодня около 12% по сравнению с августом». Подъем «Одноклассников» эксперт объясняет последствиями их перехода к Mail.ru Group. «В течение лета «Одноклассники» выбивались из общей колеи, и они до сих пор пожинают плоды слияния с Mail.ru», - отмечает Герман Клименко, гендиректор Liveinternet.
0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть