Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
20 Октября 2021 в 13:19

Пользователи Яндекс.Маркета могут «примерить» крупную бытовую технику и электронику

Россия +7 (495) 139-20-33
0 2454
Подпишитесь на нас в Telegram

Пользователи Яндекс.Маркета теперь могут проверить, поместится ли большая бытовая техника и электроника там, где ее планируют поставить после покупки. Это можно увидеть в приложении сервиса с помощью режима дополненной реальности (AR) – маркетплейс создал больше 32 тыс. 3D-моделей разной крупногабаритной техники.

Теперь перед заказом телевизора с конкретной диагональю или, например, холодильника определенной высоты можно в AR-режиме сразу узнать, подходит ли он по размерам.

fridge_1x1.png.450x450_q95.png

Яндекс.Маркет опросил пользователей и выяснил, что большинство опрошенных (42%) хотели бы знать размеры товара, которые помогут понять, поместится ли он в реальной обстановке. Среди других популярных ответов – положение разъемов в технике, чтобы понять, как ее лучше поставить (21,4% респондентов), и, например, внешний вид товара, чтобы узнать, насколько удачно он впишется в интерьер (19%).

Поэтому в AR-режиме крупной техники Маркет сфокусировался не на внешнем виде товаров, а на их размерах – и создал простые 3D-модели в виде геометрических фигур вроде параллелепипеда или куба, которые позволяют наглядно оценить настоящие габариты холодильников, телевизоров, стиральных машин и многого другого.

Для «примерки» крупной техники нужно открыть приложение Маркета, в карточке товара нажать на желтый кружок со схематическим кубом и выбрать AR-просмотр. После этого включается камера смартфона. Достаточно навести ее на нужное место, подождать несколько секунд – и приложение встроит 3D-модель товара в пространство на экране. Затем можно будет перемещать телефон, чтобы увидеть с разных сторон, помещается ли техника там, где нужно.

AR-просмотр работает в приложении Маркета для iOS, а также для Android на устройствах, в которых установлены сервисы для использования дополненной реальности. Посмотреть на маркетплейсе технику в AR-режиме можно и в мобильной версии браузера Safari.

Источник: пресс-релиз Яндекс.Маркета
0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть