Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
16 Июля 2010 в 14:56

Помоги Google, и он поможет тебе

Россия +7 (495) 139-20-33
6 5891
Подпишитесь на нас в Telegram

Google в тестовом режиме запустил возможность работы сразу с несколькими аккаунтами в одном браузере. К примеру, пользователи, имеющие две и более учетные записи в системе Google, смогут читать почту одновременно с нескольких ящиков Gmail в разных вкладках одного интернет-обозревателя.

В неофициальном блоге компании сообщается, что пока это доступно только на Gmail, Google Calendar, Google Reader, Google Docs, Google Sites и Google Code. Однако в будущем обещают подключить и другие службы.

Пока же единственное ограничение - невозможность работы одновременно с несколькими аккаунтами в режиме «Gmail Офлайн».

Использовать столь удобное нововведение пользователи смогут сразу, как оно пройдет тестирование.

И еще одна новость от мирового лидера поиска: Google запантетовал систему, с помощью которой сможет наблюдать за перемещениями курсора мышки по окну с поисковиком. Данные, полученные с помощью новой системы, поисковик сможет использовать для улучшения результатов поиска, сообщает WebProNews.

Пользователи смогут помочь протестировать релевантность выдачи, установив на свой компьютер программу-клиент. Программа будет записывать «маршрут» курсора по окну с результатами поисковой выдачи и передавать информацию вместе с текстом запроса на сервер Google. Принцип анализа достаточно прост: если курсор мышки задерживается над списком сайтов, значит, пользователя заинтересовала информация. Если же страницу поиска быстро прокрутили и так же быстро закрыли, значит, нужная информация найдена не была.

Google считает, что новая система сыграет немаловажную роль в повышении эффективности поиска. Планируется, что после ее запуска те сайты, которые по данным системы заинтересовали людей больше всего, будут попадать на первые страницы выдачи.

6 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Демфира
    больше года назад
    Я так и не нашла где включается эта функция:(((((
    -
    0
    +
    Ответить
  • Марал Гаипова
    141
    комментарий
    0
    читателей
    Марал Гаипова
    больше года назад
    она еще в тестовом режиме)
    -
    0
    +
    Ответить
  • Алексей
    больше года назад
    Ждем ответов от Яндекса :) А качественный контент - это хорошо, копирайтинг будет все более актуален.
    -
    0
    +
    Ответить
  • rusinmd
    больше года назад
    контент уникальный, а пользователь простите идиот, который сам не знает что ищет. ему может нравиться прокручивать тупо странички вверх-вниз и что тогда.
    -
    0
    +
    Ответить
  • Анастасия Гутникова
    373
    комментария
    0
    читателей
    Анастасия Гутникова
    больше года назад
    О да! Теперь я заведу еще пару-тройку ящиков на гугле и буду всех их юзать одновременно! да здравствует глобализация! только боюсь когда гугл узнает достоверно, что все эти ящики связаны одним владельцем, он как-нибудь обязательно использует эту информацию против меня
    -
    0
    +
    Ответить
  • Webchester
    больше года назад
    А вот меня больше зацепило, то что теперь и пользователи будут на топ10 выдачи влиять, значит будущее за качественным контентом.
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть