PornHub запустил собственный VPN-сервис

Крупнейший порносайт PornHub запустил собственный VPN-сервис VPNHub.

У сервиса есть бесплатные версии для iOS и Android и 7-дневный пробный период. Платная подписка стоит $12,99 и отличается от бесплатной более быстрым соединением, отсутствием рекламы и возможностью выбрать страну, через которую будет идти трафик. На десктопе работает только платная версия.

В VPNHub нет ограничений по объему трафика. Разработчики сервиса обещают не собирать и хранить данные пользователей. Сервис недоступен в странах, находящихся под санкциями США – в Кубе, Иране и Судане.

Запуск сервиса прокомментировал директор по стратегическому маркетингу Яндекса Андрей Себрант:

Сегодня на рынок VPN вышел новый достойный игрок, который отлично понимает ценность анонимных посещений разных ресурсов и, вдобавок, отлично продвинут технологически. Потестил, работает вполне терпимо даже в базовой бесплатной версии, а для требовательных предлагает платные опции. Вот в очередной раз видно, какая индустрия является двигателем онлайнового прогресса ;)

Напомним, блокировка Telegram резко подняла популярность и выручку западных VPN-сервисов. Количество платных подписок TorGuard VPN, например, выросло на 1000%.

Источник: VPNHub

(Голосов: 5, Рейтинг: 5)