
21 января заканчивается прием заявок на конкурс . Это третий ежегодный конкурс на выявление лучших среди лучших российских блогов и блогеров. «Блог Рунета» стал логичным продолжением «Премии Рунета», на которой отмечают лидеров индустрии, тех, кто задает тон в интернет-отрасли и снискал народное признание.
Блоги в современной медиа-среде — это и персональные (или коллективные) СМИ, и источники новостей, и актуальный срез общественного мнения по поводу тех или иных событий. Немало важнейших информационных поводов общероссийского значения появились, набрали популярность и получили развитие именно благодаря блогосфере.
Правила конкурса просты: до 21 января необходимо подать заявку на конкурс. С 21 января по 9 февраля проводится онлайн-голосование в различных номинациях.
Итоги конкурса «Блог Рунета – 2011» будут подведены 10 февраля 2011 года в ходе объединённой конференции - социальные сети и интернет-СМИ. Победителей ждут признание, подарки от партнеров и право размещения значка «лучший Блог Рунета в 2011 году».
Организатором выступает РАЭК (Российская Ассоциация Электронных Коммуникаций).