Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
12 Апреля 2007 в 03:28

Появился первый украинский сервис социальных закладок

Россия +7 (495) 139-20-33
0 2815
Подпишитесь на нас в Telegram

В Украине появился первый сервис социальных закладок – "Заначка" ("Любимые ссылки в надежном месте"). Это web 2.0-ориентированный проект, позволяющий размещать закладки ("заначки") в трех режимах: публичном, видимом для друзей и приватном. Пользователи могут добавлять друг друга в друзья, помечать "свежие заначки" тэгами и импортировать "Избранное" из всех интернет-браузеров. Проект поддерживает четыре языка: украинский, русский, английский и немецкий.
"Заначка" основана на проекте с открытым кодом, выпущенным по лицензии GNU General Public License, и поддерживает основную часть самого популярного сервиса для хранения закладок del.icio.us API ("деликатес").

"В Украине развиваются новые качественные интернет-проекты, зарождается конкуренция, появляются удобные сервисы... но есть нездоровая тенденция - создавать национальные клоны популярных сервисов, которые, в отличие от оригиналов, так и не находят свою аудиторию", - говорит Сергей Колесниченко (интернет-проекты "Есть работа!", "Jobcast" и "Карьера в Украине".

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть