Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
17 Февраля 2009 в 16:49

Пресс-релиз: 3 марта состоится i-Community 2009

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3946
Подпишитесь на нас в Telegram
Логотип РОЦИТа3 марта 2009 года в Москве состоится вторая научно-практическая конференция «i-Community 2009: интернет-сообщества и социальные сети». Организатором конференции выступает РОЦИТ (Региональный общественный Центр интернет-технологий). Конференция i-Community посвящена теме социальных сетей, блогов, интернет-сообществ, онлайн-игр и другим темам, связанным с объединением людей в группы в сети интернет.

Конференция пройдет в уже привычном формате для постоянных участников конференций с приставкой «i»: открытие-брифинг для журналистов и участников, три параллельных потока в течение дня (всего 9 секций и круглых столов), а также неформальное общение участников во время перерывов между секциями.

Основными темами конференции i-Community 2009 статут:

  • Интернет-сообщества и блогосфера во времена кризиса
  • Нишевые интернет-сообщества
  • Технические тренды соц.сетей
  • Трендны социальных сетей – что ждать от 2009 года
  • Интернет-маркетинг 2.0
  • Бизнес через социальные сети
  • Entertainment на базе web 2.0
  • Блоги: сколько нам осталось?
  • и другие…

Участников конференции ждет несколько новшеств и дополнений формата. К примеру, в онлайн-среде на днях стартует приуроченная к конференции i-Community премия по блогам: старт намечен на середину февраля, а итоги будут подведены 3 марта в режиме реального времени. Награждение состоится либо сразу же по окончании конференции, либо в одном из московских клубов.

«Конкурс или премия, которая отмечает вклад блогеров в развитии контента в интернете, давно намечалась и зрела в среде пользователей, блогеров и экспертов. Были попытки проведения премии в онлайне, а мы попробуем в этом году перенести ее финал в реальную жизнь. Кроме того, в программе i - Community 2009 мы привнесем в этот раз Web 2.0-компоненту (мини-доклады, предложенные самими участниками конференции, не курируемые программным комитетом), что даст возможность обсудить все темы, интересующие участников мероприятия…», – отмечает Сергей Гребенников, заместитель исполнительного директора РОЦИТ и Программный директор конференции «i-Community 2009».

В настоящий момент Программа конференции находится в стадии формирования и будет доступна в ближайшее время на официальном сайте конференции.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть