Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
22 Сентября 2008 в 11:05

Пресс-релиз: Артур Акопьян покидает «Рамблер Медиа»

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3494
Подпишитесь на нас в Telegram

Рамблер«Рамблер Медиа» объявляет о назначении Никиты Сергиенко на должность финансового директора. Сергиенко приступит к обязанностям 31 октября 2008 и сменит на этом посту нынешнего финансового директора группы компаний и члена Совета директоров - Артура Акопьяна, который решил преследовать другие интересы, начиная с 31 октября 2008. Никита Сергиенко приступит к работе 1 октября 2008 и в течение месяца будет принимать полномочия от Артура Акопьяна. Он будет назначен в Совет директоров начиная с 31 октября 2008.

38-летний Никита Сергиенко переходит в «Рамблер» из «ТЕЛЕ2 Россия», части европейского телекоммуникационного холдинга Tele2 и одного из крупнейших мобильных операторов в России. Никита впервые пришел в «ТЕЛЕ2 Россия» в 2001 в качестве регионального финансового директора. В 2004 он стал финансовым директором уральско-волжского региона, а год спустя был назначен финансовым директором «ТЕЛЕ2 Россия». В 2005 Никита вошел в правление «ТЕЛЕ2 Россия». В 2007 году он перешел в должность исполнительного вице-президента «ТЕЛЕ2 Россия». В последнее время Сергиенко осуществлял контроль за всеми аспектами развития бизнеса, включая реорганизацию, слияния и поглощения, а также новые бизнес старт-апы. До начала карьеры в «ТЕЛЕ2 Россия» Никита Сергиенко был главным бухгалтером в Global Gas Group, консультантом по налогам и правовым вопросам в SEB Group (Tefal, Rowenta) и финасовым директором и членом правления KLP Soft Drinks (Irn Bru) в 1997 – 2001 годах. До этого он являлся заместителем главного бухгалтера в ELF Aquitaine Group и бухгалтером в Промышленно-строительном банке СССР и Мосбизнесбанке.

Сергиенко получил степень бакалавра по специальности «Международная экономика» в МГУ им. Ломоносова, диплом по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» Российской экономической академии и MBA в Duke University, Fuqua School of Business. Он также обладает сертификатами CPA, CMA/CFA, является сертифицированным международным профессиональным бухгалтером.

Марк Опзумер, генеральный директор «Рамблер Медиа»: «Мы с радостью приветствуем Никиту Сергиенко в «Рамблер Медиа». Его профессиональная компетенция, понимание региональных российских рынков, опыт слияний и поглощений, а также практический опыт ведения финансов еще более усилят управление финансами и отчетность «Рамблера». От лица Совета директоров я хочу поблагодарить Артура Акопьяна за значительный вклад в улучшение финансовых показателей «Рамблера» в последнее время. Мы желаем Артуру успеха и новых достижений в дальнейшей карьере».

Никита Сергиенко являлся в течение последних пяти лет директором или партнером следующих компаний и партнерств:

ЗАО «Сотовая связь Удмуртии» («ТЕЛЕ2 Ижевск»);
ОАО «ТЕЛЕ2 Санкт-Петербург»;
ОАО «ТЕЛЕ2 Ленобласть».

Дополнительные сведения не раскрываются в соответствии с пунктом g Статьи Два Правил AIM.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть