Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
10 Июня 2009 в 14:15

Пресс-релиз: «Евровидение 2009» - лидер пользовательских интересов

Россия +7 (495) 139-20-33
0 2696
Подпишитесь на нас в Telegram

ЯндексЯндекс выпустил рейтинги поисковых интересов пользователей России за май. Среди майских взлетов интересов много праздников и разнообразных праздничных событий – 1 мая, салют Победы, Ночь музеев, День пограничника, День радио и связи, День матери, Фестиваль Фейерверков.

На первом месте в рейтинге мая – Евровидение 2009. Кроме самого Евровидения в целом ([евровидение 2009], [евровиденье 2009], [евровидиние 2009]) пользователей Яндекса интересовали билеты и различные исполнители. Больше всех пользователей интересовали победитель, Александр Рыбак (Норвегия), и российская участница Анастасия Приходько. Запросов про остальных участников задавали во много раз меньше. В первую пятёрку также вошли по порядку Йоханна (Исландия, 2 место), Светлана Лобода (Украина, 12 место) и Араш и Айсель (Азербайджан, 3 место).

Кроме того, в мае пользователи интересовались единым государственным экзаменом. Искали результаты ЕГЭ по информатике, биологии и русскому языку (экзамены по остальным предметам в тот момент ещё не прошли). В мае всегда становится актуальной тема горячей воды. А еще пользователей Яндекса по всей России довольно сильно волновали клещи, что тоже ожидаемо в этом месяце, – [укус клеща], [энцефалитный клещ], [клещевой энцефалит].

Ежемесячные рейтинги поисковых интересов пользователей доступны по адресу interes.yandex.ru.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть